20
Nov

Выбор между откатными и распашными воротами для вашего участка: что необходимо знать

Откатные ворота:
Откатные ворота имеют горизонтальное движение вдоль забора или стены. Они состоят из одной или двух створок, которые скользят по направляющим, установленным на земле или под землей. Вот несколько ключевых преимуществ откатных ворот:

Преимущества:

Экономия пространства: Откатные ворота идеально подходят для участков с ограниченным пространством перед въездом. Они не требуют большой свободной площади для открытия и закрытия, так как створки просто откатываются вдоль забора.
Удобство использования: Откатные ворота легко открываются и закрываются с помощью автоматического привода. Это особенно удобно при въезде на участок на автомобиле, так как вы можете открыть ворота, не выходя из машины.
Большая прочность: Откатные ворота обычно изготавливаются из прочных материалов, таких как сталь или алюминий, что делает их долговечными и надежными.
Защита от ветра: Закрытые откатные ворота служат преградой для ветра, что особенно полезно ветреные дни.
Недостатки:

Требуют ровной поверхности: Для установки откатных ворот необходима ровная поверхность, чтобы створки могли свободно скользить по направляющим. Если у вас неровный или неподготовленный подъезд, установка откатных ворот может потребовать дополнительной подготовки.
Высокая стоимость: В отличие от распашных ворот, установка откатных ворот может быть более дорогой из-за сложности механизма и требований к направляющим.
Распашные ворота:
Распашные ворота открываются наружу или внутрь участка, путем поворота вокруг вертикальной оси. Они состоят из двух створок, которые могут открываться как вместе, так и по отдельности. Вот несколько преимуществ и недостатков распашных ворот:

Преимущества:

Универсальность: Распашные ворота могут быть установлены на участках с различными типами поверхностей, включая неровную местность.Они не требуют ровной поверхности для установки, что делает их более универсальными в выборе места установки.
Более низкая стоимость: Распашные ворота обычно стоят меньше, чем откатные ворота, так как их механизмы проще и требуют меньше материалов.
Недостатки:

Требуют больше свободного пространства: Распашные ворота требуют достаточного пространства перед въездом для открытия и закрытия створок. Если у вас ограниченное пространство перед въездом, распашные ворота могут быть не самым оптимальным выбором.
Ограниченная скорость: Распашные ворота требуют больше времени на открытие и закрытие, поскольку каждая створка должна поворачиваться вокруг вертикальной оси. Это может быть неудобно, если вам нужно быстро въехать или выехать с участка.
Заключение:

При выборе между откатными и распашными воротами необходимо учитывать особенности вашего участка, ваши потребности и предпочтения. Если у вас ограниченное пространство перед въездом, откатные ворота могут быть лучшим выбором. Они предлагают удобство использования и прочность, но могут быть более дорогими и требовать ровной поверхности для установки. Распашные ворота, с другой стороны, более доступны по цене и могут быть установлены на различных типах поверхностей, но требуют больше свободного пространства и имеют ограниченную скорость.

Перед принятием окончательного решения, рекомендуется проконсультироваться с профессионалами ПФ АСВА, специализирующимися на установке ворот, чтобы получить индивидуальные рекомендации и учесть все особенности вашего участка.